Skip to main content

Kontakte

Kontakte

.

Hausdienst
Wolfgang Heiß, Leitung

   +43 512 59923 2201
    wolfgang.heiss@ph-tirol.ac.at
   Visitenkarte


Michael Jammernegg

   +43 664 8449009
    michael.jammernegg@ph-tirol.ac.at
   Visitenkarte


Dogan Korkmaz
Mladen Papic

  +43 664 8449003
    mladen.papic@ph-tirol.ac.at 
   Visitenkarte


Günther Schilcher

   +43 664 8449004
    guenther.schilcher@ph-tirol.ac.at
   Visitenkarte

IT-Technik

Benjamin Pietra, Leitung
   +43 512 59923 2701 
  benjamin.pietra@ph-tirol.ac.at  
  Visitenkarte


Desiree Lamplmayr
   +43 512 59923 1101
   desiree.lamplmayr@ph-tirol.ac.at  
  Visitenkarte


Philipp Hutter, Mentlberg
   + 43 664 8449026
   philipp.hutter@ph-tirol.ac.at  
  Visitenkarte


Stefan Feichtner, Lehrling
  +43 664 88539350
   stefan.feichtner@ph-tirol.ac.at  
  Visitenkarte

Personalabteilung
Eva Egg, Leitung

   +43 512 59923 2301
    personal@ph-tirol.ac.at
   Visitenkarte


Lydia Schießendobler

   +43 512 59923 2302
    personal@ph-tirol.ac.at
   Visitenkarte

PH-Online
Georg Achorner, Administrator

   +43 664 8449048
    georg.achorner@ph-tirol.ac.at
   Visitenkarte

Rechnungswesen

Brigitte Strigl, Leitung
   +43 512 59923 2401
   buchhaltung@ph-tirol.ac.at  
  Visitenkarte
 


Dominik Hosp
   +43 512 59923 2406
   buchhaltung@ph-tirol.ac.at  
  Visitenkarte


René Schatz
   +43 512 59923 2404
   buchhaltung@ph-tirol.ac.at  
  Visitenkarte
 

Rektorat

Rektor
Thomas Schöpf

   +43 512 59923 1001
    rektor@ph-tirol.ac.at
   Visitenkarte


Vizerektorin Studienangelegenheiten
Elfriede Alber

   +43 512 59923 1002
    vizerektorat.studien@ph-tirol.ac.at
   Visitenkarte


Vizerektorin Forschungs-& Entwicklungsangelegenheiten
Irmgard Plattner

   +43 512 59923 1003
    vizerektorat.forschung@ph-tirol.ac.at
   Visitenkarte

Rektoratsdirektion

Katja Froh
   +43 512 59923 2101
   office.rektoratsdirektion@ph-tirol.ac.at  
  Visitenkarte
 

Rektoratssekretariat

Klara Brugger
   +43 512 59923 1004
   office@ph-tirol.ac.at  
   Visitenkarte
 


N.N.
Vizerektorat für Forschungs- und Entwicklungsangelegenheiten
   +43 512 59923 1004
   office.vize.forschung@ph-tirol.ac.at 
   Visitenkarte


Sybille Messina
Vizerektorat für Studienangelegenheiten
   +43 512 59923 1005
   office.vize.studien@ph-tirol.ac.at  
  Visitenkarte
 


Elena Wallner, Lehrling
   +43 512 59923 1005
   office.vize.studien@ph-tirol.ac.at  
  Visitenkarte
 


Alexander Messner, Lehrling
   +43 512 59923 1005
   office.vize.studien@ph-tirol.ac.at  
  Visitenkarte
 

Schulärztin

Dr. Kristin Wedekind
   +43 676 9562341
   kristin.wedekind@ph-tirol.ac.at  
  Visitenkarte
 

Studienbibliothek

Arnd Meusburger, Leitung

   +43 512 59923 2601
   arnd.meusburger@ph-tirol.ac.at  
  Visitenkarte
 


Markus Ebner

   +43 512 59923 2204
   markus.ebner@ph-tirol.ac.at  
  Visitenkarte
 


Monika Rauter

   +43 512 59923 2602
   monika.rauter@ph-tirol.ac.at  
  Visitenkarte
 


Siegfried Sanin

   +43 512 59923 2605
  siegfried.sanin@ph-tirol.ac.at  
  Visitenkarte
 


Andrea Schedlberger

   +43 512 59923 2604
  andrea.schedlberger@ph-tirol.ac.at  
  Visitenkarte
 

Studien- und Prüfungsabteilung

Margret Naschberger, Leitung

   +43 512 59923 2501
   studienservice@ph-tirol.ac.at  
  Visitenkarte
 


Adelinde Blümel

   +43 512 59923 2102
   studienservice@ph-tirol.ac.at  
  Visitenkarte
 


Claudia Felber

   +43 512 59923 2502
   studienservice@ph-tirol.ac.at  
  Visitenkarte
 


Bettina Saurer

   +43 512 59923 2503
   studienservice@ph-tirol.ac.at  
  Visitenkarte
 


Wirtschaftsabteilung

Oliver Kleinschmid, Leitung
   +43 512 59923 2203
  oliver.kleinschmid@ph-tirol.ac.at  
  Visitenkarte
 


Brigitte Draxl
   +43 512 59923 2403
    brigitte.draxl@ph-tirol.ac.at
   Visitenkarte

Vermittlung

Auderer-Laner Gabi
   +43 512 59923 1101
    gabi.auderer@ph-tirol.ac.at
   Visitenkarte


Klammsteiner Dominik
   +43 512 59923 1101
    dominik.klammsteiner@ph-tirol.ac.at
   Visitenkarte