Skip to main content

FC-Leitungen

Gesamtleitung Fachcommunities:
 Jörg Meier
  joerg.meier@ph-tirol.ac.at

LEITUNGEN NACH FACHBEREICHE:  

Berufsbildung – BB

Mario Vötsch
  mario.voetsch@ph-tirol.ac.at

Bewegung und Sport – BUS

Doris Posch
  doris.posch@ph-tirol.ac.at

Bildnerische Erziehung und Werken – BEWE

Elisabeth Daxer
  elisabeth.daxer@ph-tirol.ac.at

Bildungswissenschaften – BIWI

Gabriel Mages
  gabriel.mages@ph-tirol.ac.at

Deutsch und Mehrsprachigkeit – DM

Jörg Meier
  joerg.meier@ph-tirol.ac.at

#digitale Kompetenz & Medienpädagogik – DKM Robert Mader
  robert.mader@ph-tirol.ac.at
Elementar- und Primarpädagogik – EP

Andrea Raggl
  andrea.raggl@ph-tirol.ac.at


Barbara Benoist-Kosler
  barbara.benoist@ph-tirol.ac.at

Ernährung und Gesundheit – EG

Martina Überall
  martina.ueberall@ph-tirol.ac.at

Fremdsprachen – FS Grit Alter
  grit.alter@ph-tirol.ac.at
Geschichte und Politische Bildung – GSPB

Claus Oberhauser
  claus.oberhauser@ph-tirol.ac.at

Inklusive Pädagogik – IP Stefan Greuter
  stefan.greuter@ph-tirol.ac.at
Mathematik und Geometrie – MG Martin Andre
  martin.andre@ph-tirol.ac.at
Musikerziehung – ME Peter Kostner
  peter.kostner@ph-tirol.ac.at
Naturwissenschaften – NAWI

Axel Eghtessad
  axel.eghtessad@ph-tirol.ac.at

Sachunterricht – SU

Thorsten Kosler
  thorsten.kosler@ph-tirol.ac.at