Hochschullehrgänge

Hier erhalten Sie Informationen über neu startende Hochschullehrgänge im Studienjahr 2018/19.
Die Voranmeldung ist nur noch für die folgenden 2 Hochschullehrgänge über das folgende online-Formular möglich:

bis 27.10.2018: HLG Qualitätsmanagement für Führungskräfte in QIBB
bis 13.01.2019:
HLG Schulische Gesundheitsförderung

Zur Lehrgangsvoranmeldungzur Voranmeldung


HLG Qualitätsmanagement für Führungskräfte in QIBB - Voranmeldung bis 27.10.18 möglich!

 Lehrgangsbeschreibung

Lehrgangskoordination:
Kranebitter Marlies, marlies.kranebitter@ph-tirol.ac.at

Schulische Gesundheitsförderung

HLG Schulische Gesundheitsförderung - 
Gesunde Schule gestalten! - Voranmeldung bis 13.01.2019 möglich!

LehrgangsbeschreibungLehrgangsbeschreibung
Start im im Sommersemster 2019!

Lehrgangskoordination:
Bogner-Steiner Gabriele, gabriele.bogner-steiner@ph-tirol.ac.at

HLG Frühe Sprachförderung - KEINE Voranmeldung mehr möglich!

 Lehrgangsbeschreibung

Lehrgangskoordination:
Kindler Isabella, isabella.kindler@ph-tirol.ac.at

HLG Prima(r) Medien - KEINE Voranmeldung mehr möglich!

 Lehrgangsbeschreibung

Lehrgangskoordination:
Wieser Reinhard, reinhard.wieser@ph-tirol.ac.at

HLG Digitale Grundbildung - Schule 4.0 - KEINE Voranmeldung mehr möglich!

 Lehrgangsbeschreibung

Lehrgangskoordination:
Eller Anita, anita.eller@ph-tirol.ac.at

HLG IT-Systembetreuung und Coding an Schulen - KEINE Voranmeldung mehr möglich!

 Lehrgangsbeschreibung

Lehrgangskoordination:
Eller Anita, anita.eller@ph-tirol.ac.at

HLG Politische Bildung - KEINE Voranmeldung mehr möglich!

 Lehrgangsbeschreibung

Lehrgangskoordination:
Stornig Thomas, thomas.stornig@ph-tirol.ac.at

HLG Individuelle Berufsausbildung - KEINE Voranmeldung mehr möglich!

 Lehrgangsbeschreibung

Lehrgangskoordination:
Lagger Martin, martin.lagger@ph-tirol.ac.at

HLG Mentoring - Berufseinstieg professionell begleiten - KEINE Voranmeldung mehr möglich!

 Lehrgangsbeschreibung

Kontakt:
Auer Angelika, angelika.auer@ph-tirol.ac.at

HLG Werteorientiertes Erziehen und Unterrichten - KEINE Voranmeldung mehr möglich!

 Lehrgangsbeschreibung

Lehrgangskoordination:
Kranebitter Marlies, marlies.kranebitter@ph-tirol.ac.at


 


 

Organisationseinheit: