Lehrgänge

Hier erhalten Sie Informationen über neu startende Lehrgänge im Studienjahr 2018/19.
Die Lehrgangsvoranmeldung ist bis 30. Juni 2018 über das folgende online-Formular möglich:

Zur Lehrgangsvoranmeldungzur Lehrgangsvoranmeldung

HLG Frühe Sprachförderung

 Lehrgangsbeschreibung

Lehrgangskoordination:
Kindler Isabella, isabella.kindler@ph-tirol.ac.at

HLG CLIL

 Lehrgangsbeschreibung

Lehrgangskoordination:
Wieser Reinhard, reinhard.wieser@ph-tirol.ac.at

HLG Prima(r) Medien

 Lehrgangsbeschreibung

Lehrgangskoordination:
Wieser Reinhard, reinhard.wieser@ph-tirol.ac.at

HLG Digitale Grundbildung - Schule 4.0

 Lehrgangsbeschreibung

Lehrgangskoordination:
Eller Anita, anita.eller@ph-tirol.ac.at

HLG IT-Systembetreuung und Coding an Schulen

 Lehrgangsbeschreibung

Lehrgangskoordination:
Eller Anita, anita.eller@ph-tirol.ac.at

HLG Politische Bildung 

 Lehrgangsbeschreibung

Lehrgangskoordination:
Stornig Thomas, thomas.stornig@ph-tirol.ac.at

HLG Individuelle Berufsausbildung

 Lehrgangsbeschreibung

Lehrgangskoordination:
Lagger Martin, martin.lagger@ph-tirol.ac.at

HLG Mentoring - Berufseinstieg professionell begleiten

 Lehrgangsbeschreibung

Kontakt:
Auer Angelika, angelika.auer@ph-tirol.ac.at

Schulische Gesundheitsförderung

HLG Schulische Gesundheitsförderung - 
Gesunde Schule gestalten!

LehrgangsbeschreibungLehrgangsbeschreibung
Start im Studienjahr 2018 (letzte Ferienwoche)!

Lehrgangskoordination:
Bogner-Steiner Gabriele, gabriele.bogner-steiner@ph-tirol.ac.at

HLG Qualitätsmanagement für Führungskräfte in QIBB

 Lehrgangsbeschreibung

Lehrgangskoordination:
Kranebitter Marlies, marlies.kranebitter@ph-tirol.ac.at

HLG Werteorientiertes Erziehen und Unterrichten

 Lehrgangsbeschreibung

Lehrgangskoordination:
Kranebitter Marlies, marlies.kranebitter@ph-tirol.ac.at


 


 

Organisationseinheit: