Fachcommunities

Fachcommunityleitungen

 

Fachcommunityleitung Bewegung und Sport
Mag. Dr. Peter Kirschner
E-Mail:peter.kirschner@ph-tirol.ac.at
 

Fachcommunityleitung Bildnerische Erziehung/Technisches Werken/Textiles Werken
MMag. Dr. Elisabeth Daxer
E-Mail: elisabeth.fidler@ph-tirol.ac.at
 

Fachcommunityleitung Bildungswissenschaften
Mag. Dr. Gabriel Mages

E-Mail: gabriel.mages@ph-tirol.ac.at
 

Fachcommunityleitung Deutsch & Mehrsprachigkeit


Univ.-Prof. Dr. Jörg Meier
E-Mail: joerg.meier@ph-tirol.ac.at
 

 

 

Mag. Julia Festman, PhD

E-Mail: julia.festman@ph-tirol.ac.at

Fachcommunityleitung Elementar- u. Primarpädagogik


Mag. Dr. Andrea Raggl
E-Mail: andrea.raggl@ph-tirol.ac.at
 

 

Benoist-Kosler Barbara, M.A.

E-Mai.: barbara.benoist@ph-tirol.ac.at

 

Fachcommunityleitung Ernährung & Gesundheit
Mag. Martina Überall, PhD

E-Mail: martina.naschberger@ph-tirol.ac.at
 

Fachcommunityleitung Fremdsprachen
OStR Mag. Dr. Christine Lechner, BA

E-Mail: christine.lechner@ph-tirol.ac.at
 

Fachcommunityleitung Geschichte & polit. Bildung
MMag. Oberhauser, Claus, PhD

E-Mail: claus.oberhauser@ph-tirol.ac.at
 

Fachcommunityleitung Digitale Kompetenz/Medienpädagogik
Clemens Löcker, BEd MA

E-Mail: clemens.loecker@ph-tirol.ac.at
 

Fachcommunityleitung Inklusive Pädagogik
Stefan Greuter, BEd Dipl.-Päd. BA

E-Mail: stefan.greuter@ph-tirol.ac.at
 

Fachcommunityleitung Mathematik & Geometrie
OStR Dr, Christa Juen-Kretschmer

E-Mail: christa.juen-kretschmer@ph-tirol.ac.at

 

Fachcommunityleitung Musik
Mag. Dr. Peter Kostner
E-Mail: peter.kostner@ph-tirol.ac.at

 

Fachcommunityleitung Naturwissenschaften
Artur Habicher, BEd M.A.

E-Mail: artur.habicher@ph-tirol.ac.at

 

Fachcommunityleitung Sachunterricht
Dr. Thorsten Kosler

E-Mail: thorsten.kosler@ph-tirol.ac.at

 

Fachcommunityleitung Wirtschaft, Gesellschaft und angewandte Ökonomie/Tourismus
Mag. Dr. Mario Vötsch
E-Mail: mario.voetsch@ph-tirol.ac.at
 

Kategorie(n): 
Organisationseinheit: