Kontakt / Team - Zentrum für Forschung und Wissensmanagement

iconZum Online-Kontaktformular

 

Übergeordnete Organisationseinheit:

Vizerektorat für Forschungs- und Entwicklungsangelegenheiten

Irmgard Plattner
E-Mail: irmgard.plattner@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte
Telefon: +43 512 59923 3106
Mobil: +43 6644598940

 

Zentrumsleitung

Kerstin Mayr-Keiler

Kerstin Mayr-Keiler
E-Mail: kerstin.mayr-keiler@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte
Telefon: +43 512 59923 6105
Mobil: +43 66448449008
Homepage


Kernteam (alphabetisch)

Symbolfoto

Sabine Albrich-Falch (Mitverwendung)
E-Mail: sabine.albrich@ph-tirol.ac.at 
Telefon: +43 6648449027
Zur Visitenkarte

Maria-Helene Kogler
E-Mail: marlene.kogler@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte

Johannes Plattner

Johannes Plattner
E-Mail: h.plattner@tsn.at 
Zur Visitenkarte
Telefon: +43 6644068720

Gerlinde Steinacher
E-Mail:gerlinde.steinacher@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte

 

Monika Windisch
E-Mail: monika.windisch@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte
Telefon: +43 66473855855

Symbolfoto

Katharina Wirnitzer
E-Mail: katharina.wirnitzer@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte
Telefon: +43 6505901794

 

Projektmitarbeiter/innen (alphabetisch)

Michael Feistmantl
E-Mail: m.feistmantl@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte

Elisabeth Fidler
E-Mail: e.fidler@tsn.at
Zur Visitenkarte

 

Claudia Haas
E-Mail: claudia.haas@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte

 

Symbolfoto

Elisabeth Hager
E-Mail: elisabeth.hager@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte

Romana Hauser
E-Mail: romana.hauser@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte

 


Elisabeth Heis (2016/17 auf Sabbatical)
E-Mail: elisabeth.heis@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte

Silvia Mascotti-Knoflach
E-Mail: silvia.mascotti-knoflach@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte

Anita Konrad
E-Mail: anita.konrad@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte

Peter Kostner
E-Mail: peter.kostner@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte

Marliese Kranebitter
E-Mail: marlies.kranebitter@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte

Klaudia Kröll
E-Mail: klaudia.kroell@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte

Christine Lechner
E-Mail: christine.lechner@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte

Symbolfoto

Karin Mauracher
E-Mail: karin.mauracher@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte
Telefon: +43 512 59923 3208

 

Symbolfoto

Günter Nimmerfall
E-Mail: g.nimmerfall@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte
Telefon: +43 512 59923 4401
+43 664 8449030

Symbolfoto

Karin Plattner
E-Mail: karin.plattner@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte
Telefon: +43 512 59923 3404

Symbolfoto

Bianca Pircher
E-Mail: bianca.pircher@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte
Telefon:+43 512 59923 4101

Symbolfoto

Paul Resinger
E-Mail:paul.resinger@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte
Telefon: +43 650 2605766


Franz Riegler
E-Mail: franz.riegler@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte
Telefon: +43 650 2605766

Melanie Steiner
E-Mail: melanie.steiner@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte

Thomas Stornig
E-Mail: thomas.stornig@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte

Symbolfoto

Barbara Weyermüller-Hopfgartner
E-Mail: barbara.weyermueller@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte

 

Organisationseinheit: