Lehrgänge

 

Informationen über Lehrgänge im Studienjahr 2015/16

Die Voranmeldung ist für die folgenden fünf Lehrgänge bis 7. September 2015 über das online-Voranmelde-Formular möglich.


Lehrgang Frühe sprachliche Förderung

Lehrgang Frühe sprachliche Förderung

zur Lehrgangsbeschreibung 

Lehrgangskoordination: Kindler Isabella, isabella.kindler@ph-tirol.ac.at

zur Voranmeldung

 

Symbolbild Lehrgang Globales Lernen

Lehrgang Globales Lernen – Bildung für Weltbürger/innen

zur Lehrgangsbeschreibung

Lehrgangskoordination: Alexandria Bott, alexandria.bott@ph-tirol.ac.at

zur Voranmeldung

 
 
 

Lehrgang Begabung- und Begabtenförderung

Lehrgang Grundlagen der Begabungs- und Begabtenförderung

zur Lehrgangsbeschreibung 

Lehrgangskoordination: Theodor Hofko, theodor.hofko@ph-tirol.ac.at

zur Voranmeldung

 

Lehrgang Chemie

Lehrgang Chemie

zur Lehrgangsbeschreibung 

Lehrgangskoordination: Alexandria Bott, alexandria.bott@ph-tirol.ac.at

zur Voranmeldung

 

Lehrgang eEducation

Lehrgang eEducation

zur Lehrgangsbeschreibung 

Lehrgangskoordination: Anita Eller, anita.eller@ph-tirol.ac.at

zur Voranmeldung

 

Diese Lehrgänge starten im Studienjahr 2015/16 neu:

Lehrgang Politische Bildung

Lehrgang Politische Bildung

zur Lehrgangsbeschreibung

zum Infofolder

Lehrgangskoordination: Thomas Stornig, thomas.stornig@ph-tirol.ac.at

Keine Anmeldung mehr möglich!


CLIL-Lehrgang Symbolbild

Lehrgang CLIL – Content and Language Integrated Learning for Austrian HTL & HAK

zur Lehrgangsbeschreibung

Lehrgangskoordination: Michael Kupfner, michael.kupfner@ph-tirol.ac.at

Keine Anmeldung mehr möglich!


Pädagogisches Coaching Symbolbild

Basislehrgang Pädagogisches Coaching

zur Lehrgangsbeschreibung 
zum Info-Flyer

Lehrgangskoordination: Rosa Walser-Sraif, rosa.straif@ph-tirol.ac.at

Keine Anmeldung mehr möglich!

 

BOLK Symbolbild

Lehrgang Berufsorientierung und Lebenskunde

zur Lehrgangsbeschreibung 

Lehrgangskoordination: Walter Koll, walter.koll@ph-tirol.ac.at

Keine Anmeldung mehr möglich!

 

 

Organisationseinheit: