Sommerhochschule 2017

Fachcommunities

Fachcommunityleitungen

Fachcommunityleitung Bewegung und Sport
Mag. Dr. Katharina Wirnitzer

E-Mail:katharina.wirnitzer@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte

Fachcommunityleitung Bildnerische Erziehung/Technisches Werken/Textiles Werken
MMag. Dr. Prof. Elisabeth Fidler
E-Mail: elisabeth.fidler@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte

 

Fachcommunityleitung Bildungswissenschaften
MMag. Prof. Bianca Pircher

E-Mail: bianca.pircher@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte

Fachcommunityleitung Deutsch & Mehrsprachigkeit
Univ.-Prof. Dr. Jörg Meier

E-Mail: joerg.meier@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte

Fachcommunityleitung Elementar- u. Primarpädagogik
Mag. Ruth Schiffkorn

E-Mail: ruth.schiffkorn@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte

Fachcommunityleitung Ernährung & Gesundheit
Mag. Martina Überall (Naschberger)

E-Mail: martina.naschberger@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte

Fachcommunityleitung Fremdsprachen
Mag. Dr. Hochschulprof OStR Prof. Christine Lechner, BA

E-Mail: christine.lechner@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte
 

 

Fachcommunityleitung Geschichte & polit. Bildung
Mag. Dr. Elisabeth Fintl

E-Mail: elisabeth.fintl@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte

Fachcommunityleitung Informatik/IKT/Medienpädagogik
Günter Nimmerfall, BEd MA

E-Mail: guenter.nimmerfall@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte

 

Fachcommunityleitung Inklusive Pädagogik
Mag. Dr. Monika Windisch

E-Mail: monika.windisch@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte
 

Fachcommunityleitung Mathematik & Geometrie
Dr. OStR Prof. Christa Juen-Kretschmer

E-Mail: christa.juen-kretschmer@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte
 

Fachcommunityleitung Musik
Mag. Dr. Prof. Peter Kostner
E-Mail: peter.kostner@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte
 

Fachcommunityleitung Naturwissenschaften
Mag. Dipl.-Päd. Petra Bucher-Spielmann

E-Mail: petra.bucher-spielmann@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte
 

Fachcommunityleitung Wirtschaft, Gesellschaft und angewandte Ökonomie/Tourismus
Mag. Dr. Hochschulprof Regine Mathies, BEd
E-Mail: regine.mathies@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte

Kategorie(n): 
Organisationseinheit: